Ответьте, пожалуйста, на вопрос: мой дед прекратил официально родственные связи, имеет мой отец какое нибудь право на наследство?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: мой дед прекратил официально родственные связи, имеет мой отец какое нибудь право на наследство? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Здравствуйте!
К сожалению вы не разъяснили, что означает ваше утверждение об официальном прекращении вашим дедом родственных связей. Родственные связи не могут прекратится на основании высказывания об их прекращении. Но по общему правилу, при отсутствии завещания, при открытии наследства к наследованию призываются все наследники первой очереди, к числу которых относится и ваш отец.
Непонятно, что вы имеете в виду. свидетельство о рождении у вашего отца есть. Следовательно, он сын дедушки, пока не доказано иное.
Имеет право на наследство.