LSN Messenger
Уфа, 26.12.2023, 12:59

Как обжаловать действия СФР и установить справедливый прожиточный минимум для пособия на 2024 год?

Вопрос №21007433 из г. Уфа
опубликован 26.12.2023, 12:59
11.12.2023 г через портал Госуслуг подал заявление на установление единого пособия на 2024 г на троих детей (пособие действовало до 31.12.2023, поэтому подал в декабре уже на 2024 г). При рассмотрении данного заявление СФР руководствовался прожиточным минимумом 2023 г. Правомерно ли это? ведь подавал на пособия 2024 г, соответственно и прожиточный минимум должен учитываться 2024 г. как можно обжаловать действия СФР? можно ли аннулировать заявление от 11.12.2023 г и подать новое заявление в январе 2024 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно прожиточный минимум на 2024 год еще не вступил в силу

26.12.2023, 13:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, прожиточный минимум на 2024 г утвержден Постановлением правительства от 7 ноября 2023 г №631. ну так и я пособие буду получать не в 2023 г а в 2024, неужели правомерно пособие на 2024 г исчислять по ПМ 2023 г. Странно конечно если это правомернро

26.12.2023, 13:18

Дак он утверждается же с 01.01.2024

26.12.2023, 13:19