Нижний Тагил, 26.12.2023, 13:29

Преподавание айкидо детям в арендуемом помещении - возможно ли это без образования в педагогике?

Вопрос №21007521 из г. Екатеринбург
опубликован 26.12.2023, 13:29
Могу ли я преподавать айкидо детям не в общеобразовательном учреждении, а в арендуемом помещении имея из образования только курсы переподготовки по адаптивной физической культуре до этого только техническое училище.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если помещение будет соответствовать санитарным и строительным нормам для оказания услуг в области спорта, то можете, поскольку спортивную секцию необязательно нужно открывать только при школах.

26.12.2023, 13:36
Оценка автора вопроса:

На основании каких документов или нормативных актов?

26.12.2023, 13:37

Можно ориентироваться на это СанПиН 2.4.4.3172-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей"

26.12.2023, 13:40
Оценка автора вопроса:

По помещению понятно не понятно относительно меня. Мне 51 год имею из образования СПТУ но всю жизнь занимался с Айкидо и прошёл в этом году курсы переподготовки "инструктор по адаптивной физической культуре" и есть степень кю в Айкидо.

26.12.2023, 13:50

Если открываете секцию не на профессиональной основе, то можете. Таких секций (спортивных) по России несколько сотен тысяч - ни у кого проблем с открытием нет.

26.12.2023, 13:52
Оценка автора вопроса:

Дак как это подтвердить и показать родителям. На основании каких документов. Беспокоят ситуации связанные с травмами детей

26.12.2023, 13:54

Помещение должно соответствовать требованиям - это одни документы. У вас есть диплом инструктора - это второй документ. Больше ничего. Далее это уже выбор родителей. Если хотите более убедительно, то получайте уже лицензию.

26.12.2023, 13:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответы. К сожалению это не то конечно, что я хотел услышать, ну хоть что то. Слова не подкреплённые правовыми актами это просто слова. В правовых документах тоже ничего не могу найти про частною деятельность. Что бы было прописано всё как есть.

26.12.2023, 14:07

Нет конечно, нужно или курсы инструктора по айкидо закончить или тренера

26.12.2023, 13:31
Оценка автора вопроса:

У меня есть дипломы инструктора

26.12.2023, 13:33

Да. можете преподавать.

26.12.2023, 13:33
Оценка автора вопроса: