Могу ли я получить ветерана труда имея благодарность от председателя центральной избирательной комиссии Республики Карелия.
Согласно статье 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ “О ветеранах”, благодарность от председателя Центральной избирательной комиссии Республики Карелия не является основанием для получения звания “Ветеран труда”.
Для получения этого звания необходимо иметь государственные награды (ордена, медали, почетные звания), ведомственные награды за заслуги в труде и продолжительную работу (не менее 15 лет) в соответствующей сфере деятельности.
Однако, если у вас есть другие награды и достижения, которые могут быть учтены при рассмотрении вопроса о присвоении звания “Ветеран труда”, вам стоит обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.