Мать с тремя детьми в разводе осталась без отопления - как быть в данной ситуации?

На улице зима, мороз заключили договор ещё в сентябре с газовой службой на подключение частного дома к газу, газовики затянули подключение. Труда газа проходит рядом с домом.15 декабря мы наконец дождались газовиков нас подсоеденили к магистрали но технадзор так и не пришел спустя 10 дней включили отопление самостоятельно так как в доме трое детей, один из которых ребенок инвалид. Я мать с тремя детьми в разводе в доме очень холодно, обогревать дом и дальше сетевыми приборами не могу так как много наматывают электроэнергии а это все очень дорого выходит за месяц. Спустя 10 дней так и не дождавшись технодзора для официального запуска отопления включили отопление самостоятельно. Сегодня наконец пришёл технодзор и перекрыл нам кран сказал что подключить отопление не имели права, что нам теперь делать жить всю зиму без отопления? Нам выпишут штраф я так поняла платить мне его неизчего так как живу с детьми одна на пособия детские и пенсию. В следующем месяце у нас с ребенком инвалидом поездка в Москву на госпитализацию денег есть немного но это на поездку. Как теперь быть в данной ситуации когда не тепла не денег на то чтобы оплатить штраф, к тому же я не знаю какую сумму они мне теперь выставят в интернете написано 10-15 тысяч
Лучший ответ

10-15 тыс - это только административный штраф плюс оплата на незаконно потреблённый газ. Этот вопрос нужно было заранее решать по теплу. На крайний случай обычную печь устанавливать. В любом случае собственник несёт бремя содержания своего имущества. Родители обязаны заботиться о благополучии саоих детей. Попробуйте обратиться в отдел социальной защиты населения. Возможно, окажут адресную социальную помощь. С гос помощью будьте аккуратны. Могут органы опеки нагрянуть.

Здравствуйте.

Тут не только штраф может быть ещё много проблем.

Нужно искать деньги или брать работу на дом.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Тут вопрос спорный. Сидеть в доме без газа зимой только из-за того, что своевременно не пришел представитель технадзора, имея на руках детей - это издевательство со стороны технадзора.

Они заранее знали, что вы откроете вентиль. У Вас счетчик опечатан? Или Вы платите по нормативу?

Обратитесь в прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка.

То, что газ подключили в конце декабря вместо сентября - Вы вправе подать встречный иск.

Прокурору подавайте заявление на проведение проверки в отношении технадзора за оставление н/л в опасности.