Будут ли платить детские пособия ребенку да июня, если в марте будет 18 лет, он учится в школе 11 класс.

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна! Женщина, которая находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, по окончании этого периода выходит на работу. При этом она имеет право на оформление ежемесячного пособия на ребенка до 18 лет в соответствии с региональными законами, если в семье ежемесячный доход ниже установленного в регионе прожиточного минимума на ребенка.

Пособие выплачивается до достижения ребенком возраста 18 лет и в Вашем случае выплата будет осуществляться до марта 2018 г.