Как взыскать деньги у ИП без договора - основные шаги и рекомендации.
Здравствуйте, Руслан! Формально при отсутствии договора можно взыскать переведенные средства как неосновательное обогащение: в силу п.1 ст.1102 ГК РФ
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Однако Вы пишите, что был выставлен счет, а это можно толковать как оферту, которую Вы акцептовали (ст.435,
В судебном порядке (арбитраж) в связи с не оказание услуг. Договорные отношения отсутствуют.
Направлении лицу, которому вы произвели оплату, претензию о возврате денег на основании ст 1102 гк РФ. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Важно для вас:
Нужно обратиться в суд с иском.
Согласно ГК РФ Статья 1102. "Обязанность возвратить неосновательное обогащение", лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).
Обратитесь в суд, взыщете.
Если есть сложность в подготовке иска, то пишите в личные сообщения к юристу сайта.
Данная услуга вам может быть оказана за дополнительную плату.