Почему в Архангельской области отменяют социальное найм жилья для нуждающихся? Новые правила и ситуация на рынке недвижимости
Почему в Архангельской области снимают с очереди на жилье по соц. найму? Человек числился в качестве нуждающегося с 2008 года (дом где он был прописан 2-3 года назад разрушился, был признан аварийным). Теперь они говорят т.к. вы теперь не малоимущий, вы работаете и получаете зарплату и в 2022 году вы зарегистрировали брак, то значит вы должны проживать с женой на ее жил. площади
Лучший ответ
Отпала нуждаемость в предоставлении жилья и человек не является малоимущим. Это основания для исключения из очереди, как в Архангельской области, так и в РФ в целом. Таков закон. Едва ли Вам удастся в очереди восстановиться.
Здравствуйте. Можно восстановиться в очереди, через суд.