Деревянный 4-квартирный дом признан аварийным, мы просили реконструкцию, но нам отказали - что делать в нашей ситуации?

Деревянный 4-квартирный дом признан аварийным/под снос/.3 квартиры расселили. Мы отказались. Мы просили продать нам весь дом, но нам отказали. Мы просили о реконструкции - нам отказали/есть официальный отказ/.сейчас на нас подали в суд на выселение. Надо ли нам делать независимую экспертизу/о реконструкции/ или лучше чтобы суд назначил и что разумнее всего нам предпринять в нашей ситуации?

Лучший ответ

Вас выселят через суд с предоставлением другого жилого помещения и ничего вы сделать не сможете. Земля под домом вам не принадлежит, скорее всего на эту землю у собственника свои планы, им не выгодно отдавать вам весь дом. Вы просто потратите время и деньги.

Конкретных планов на землю нет. у нас 'умирающий поселок" и личный конфликт с главой. Неужели нет шансов?

Шансы небольшие конечно, но если подключить СМИ, работать не одному юристу, они возрастут.

Добрый день, Людмила. Если экспертизой установлено, что дом аварийный и восстановлению не подлежит или восстановление такого дома не целесообразно, в связи существенными затратами, то шансов у вас практически нет. Вас выселят с предоставлением иного равноценного жилого помещения. Более подробная консультация по телефону.