Волгоград, 26.12.2023, 15:45

Хочу съехать - как убедить бабушку и дедушку в своей самостоятельности?

Вопрос №21007922 из г. Волгоград
опубликован 26.12.2023, 15:45
Могу ли я съехать в день рождения (будет 18 лет) Я живу с бабушкой и дедушкой достаточно давно, учусь в колледже полная отличница, у меня есть молодой человек, с которым мы тоже давно. Мы решили, что хотим жить вместе он зарабатывает хорошие деньги, я тоже хочу пойти на работу, но мне позволяют, говорят мол еще на работаешься. Мнения у нас с бабушкой и дедушкой постоянно расходятся, поэтому не можем никак найти компромисс. Так же постоянный контроль, в плане, какое нижнее белье я одела или одела ли я подштанники, меня эта гиперпека очень сильно напрягает. Хочу жить самостоятельно, я знаю, что такое взрослая жизнь, поэтому трудно не будет. Скажите, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, с 18 лет можете съехать от них и жить отдельно Вы полностью дееспособны, прямо в день рождения.

26.12.2023, 15:50

С 18 лет вы можете делать всё, что считаете нужным (в рамках закона, конечно).

26.12.2023, 15:46

Я учусь на юриста и я знаю, что совершеннолетия наступает только на следующий день после для рождения, но могу ли я съехать прямо на день рождения?

26.12.2023, 15:48

Совершеннолетие наступает в день рождения, а не наследующий день. Вы что-то путаете.

26.12.2023, 15:49