Хабаровск, 26.12.2023, 16:26

Могу ли требовать дневной стационар и больничный лист для ребёнка после направления в госпиталь?

Вопрос №21008024 из г. Хабаровск
опубликован 26.12.2023, 16:26
Лор направил ребёнка 7 лет на госпитализацию, могу ли я требовать дневной стационар, и чтобы выдали на этом основании больничный лист
Лучший ответ
Рекомендуется

Это врач решает, в каком режиме лечить ребенка. А не вы. Если ребенок нуждается в постоянном наблюдении, то никакого дневного стационара не получится. Все решает врач.

26.12.2023, 16:29

У нас простой гайморит, без осложнений, что не требует постоянного наблюдения, у нас в детской нет Лора, во взрослую отправляют, для моего ребёнка будет огромный стресс нахождение его там одного круглосуточно, мы это уже проходили, что после стресса не могли не в сад не в школу ходить

26.12.2023, 16:31

Гайморит сам по себе уже не простой случай, хоть он у каждого третьего ребенка. Вы имеете право круглосуточно находиться с ребенком в стационаре, на одном койке-месте и без питания за счет больницы.

26.12.2023, 16:34

А меня принуждают оставить в одного и не как подругому

26.12.2023, 16:35

Обращайтесь с заявлением-просьбой к заведующему отделением и решите этот вопрос. Вас не могут принуждать чисто теоретически. Пишите отказ от госпитализации и Вы свободны.

26.12.2023, 16:36

Да мы то не против лечится, ну не так чтобы оставлять ребёнка одного

26.12.2023, 16:38

В каждом мед. учреждении имеется свой Устав и регламент. Я думаю Вам нужно обсуждать это с врачом отделения а не здесь. Этот вопрос не относится к юриспруденции

26.12.2023, 16:39

Гайморит - это серьезно. Ибо требует лечения серьезного. Процедуры на ночь и пр. Может ведь дать осложнения, если вы будете туда-сюда с ребенком ходить. Не думаю, что дневной стационар вам врач назначит. Да, с семи лет дети одни в стационаре. Если есть детская палата, то обычно дети лечатся и находятся в ней. Поговорите с лечащим врачом стационара. Но он вам не предложит дневной. Не в его компетенции и рисковать не будет.

26.12.2023, 16:40

Если доктор направил на госпитализацию, значит вам нужно обратиться в отделение и с врачом обсудить эти моменты, я думаю всегда найдется компромиссное решение, если нет ничего серьезного. На вашем месте я бы не шутила со здоровьем ребенка и следовала рекомендациям врача.

26.12.2023, 16:31

Да

26.12.2023, 16:32

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034