Учет дохода от продажи квартиры при подаче на единое пособие - важная информация для заявителей.
В августе 2023 г. продала квартиру. Хотела бы подать на единое пособие. Будет ли доход от продажи квартире учитываться при оформлении пособия?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Виды "доходов", учитываемых для расчета среднедушевого дохода семьи, указаны в пункте 47 Постановления Правительства № 2330 от 16.12.2022 года. В частности, в п.п."Л" п.47 ПП РФ - доход от реализации имущества. Да, будет учитываться, к сожалению.
Учитываются все доходы, кроме нескольких соцпособий