Что ждет мужа после отказа от медицинского освидетельствования и как избежать негативных последствий?
На диспансерный учёт к наркологу мужа поставят 100 %. Далее прокуратура выйдет в суд с иском о признании недействительным его водительского удостоверения в связи с постановкой на учёт к наркологу. То есть управлять автомобилем муж больше не сможет. Если не будет ежемесячно ходить к наркологу, ежемесячно сдавать анализы, то ездить за рулём автомобиля муж не будет никогда. Если нарколог сочтёт, что муж не является наркозависимым (при наблюдении в течение года при сдаче анализов следов наркотиков не обнаружат), то через год его КОМИССИОННО могут снять с учёта. После снятия с учёта муж подаст иск в суд, и восстановит свои права. Если же муж не будет ходить строго в назначенное время к наркологу, не будет сдавать анализы, то на учёте он будет находиться 5 лет, которые могут продляться при соответствующем поведении мужа ещё на 5 лет, и ещё на 5 лет, и так хоть до его смерти. То есть теперь всё в руках мужа.
Его в любом случае, поставят на учет.