Москва, 26.12.2023, 18:16

Наследственные дела - поиск умершей бабушки и перенос дела в архив другого нотариуса

Вопрос №21008256 из г. Москва
опубликован 26.12.2023, 18:16
На сайте поиска наследников числится моя умершая в 1990 г бабушка, а так же на сайте реестра наследственных дел есть ее открытое, но переданное в архив другому нотариусу дело. Что это может значить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все дела даже самые старые теперь можно увидеть в электронном реестре. Нотариусы все бумажные сведения перенесли в электронный реестр НП РФ. Это было указание НП РФ в 2014 г.

Значит нотариус Бондарев теперь не работает и его архивы передали другому нотариусу. Так Нотариальная палата всегда делает. Даже архивы государственных нотариальных контор, которые были в 70-80 е годы передают конкретному нотариусу. Если что-то понадобится из этого дела всегда можно его запросить у нотариуса, которому переданы архивы.

Все наследственные дела будут отображаться на сайте НП РФ всегда, даже если они давно закончены. Они с сайта Палаты не удаляются. Можно найти любое наследственное дело, даже с датой смерти за 50 е годы.

26.12.2023, 19:03

Здравствуйте! Вопрос не в том почему числится наследственное дело в реестре, а почему бабушка есть на сайте поиска наследников?

26.12.2023, 19:26

Потому что так устроен сайт ФНП.

26.12.2023, 19:28

Раз бабушка умерла, то в разделе Розыск наследников её ФИО будет отображаться. Даже если всё это было давно и уже дело по ней закрыто.

Так создан сайт НП РФ. Что по любому умершему человеку по которому было наследственное дело открыто когда-либо в РФ, его ФИО будет отображаться в разделе Розыск наследников. . У нотариусов нет права убрать эту информацию даже когда всё закончено по делу и все наследники получили свидетельства о наследстве.

26.12.2023, 21:14

А почему тогда там не отображается мой умерший отец? На него тоже было открыто наследственное дело?

26.12.2023, 21:55

Наследственное дело после смерти вашей бабушки было открыто у нотариуса Бондарева Н.А., в настоящее время он не действует. Дело передано в архив другому нотариусу.

26.12.2023, 18:18