Дилемма выбора - официальная или неофициальная работа на межмуниципальных рейсах
Извините, что пишу, Вам,но не знаю куда обращаться. Дело в том, что встаёт выбор: куда пойти работать?. Так как межмуниципальные пассажирские рейсы отдают ИП,где официальная ЗП 1 МРОТ, а остальное в "конверте".Просто уже предлагали с их стороны (а именно водители данного ИП.
И теперь стоит выбор, либо официальноая работа, но из за отсутствия межмуниципальных рейсов, ЗП существенно упадёт и работы практически не будет.
Либо работа на ИП,зато будет ЗП,но не будет налоговых и пенсионных отчислений.
Я знаю, что доказать, что ЗП в конвертах очень тяжело, но если поднять отчисления водителей за два-три года, то можно увидеть, что все устроены на 1 МРОТ.
А я,как законопослушный гражданин РФ,хочу иметь официальные отчисления
Лучший ответ
Если вы хотите иметь официальные отчисления то тут только один вариант-устраиваться на официальную работу
Ищите себе работу, по которой заработная плата будет полностью соответствовать отчислениями в СФР.