Оренбург, 26.12.2023, 19:29

Могут ли вызвать в мировой суд по телефону. При чем звонок был на номер телефона супруга, а вызывают меня. Законно ли это?

Вопрос №21008458 из г. Оренбург
опубликован 26.12.2023, 19:29
Могут ли вызвать в мировой суд по телефону. При чем звонок был на номер телефона супруга, а вызывают меня. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Могут если в давали согласие на такое информирование

26.12.2023, 19:54
Оценка автора вопроса:

Повесткой должны вызывать, не по телефону.

С уважением.

26.12.2023, 19:30
Оценка автора вопроса:

Могут ли в таком случае провести суд без моего присутствия? Получается, что официального уведомления не было, а суд могут провести. Как быть в таком случае?

26.12.2023, 19:39

Вас уведомили телефонограммой, позвонив по номеру телефона, это тоже считается официальным извещением, если не явитесь, то судебное заседание проведут в Ваше отсутствие

26.12.2023, 19:51
Оценка автора вопроса:

Звонок был на личный номер телефона супруга. Он даже не представился. Мне никто не звонил. Люди бывают в разных взаимоотношениях, даже находясь в официальном браке.. Этот очень странное извещение получается..

26.12.2023, 19:56

Секретари судебных заседаний очень часто звонят по телефону и оформляют телефонограмму как доказательство извещения, если сомневаетесь в том, что назначен суд можете позвонить и узнать

26.12.2023, 19:58
Оценка автора вопроса:

Если суд рассмотрит дело и примет решение, в чем я очень сомневаюсь... Вы вправе обжаловать решение в вышестоящей инстанции.

26.12.2023, 19:58
Оценка автора вопроса:

Нет. Это незаконно.

Вызывать должны Вас.

26.12.2023, 19:31
Оценка автора вопроса:

Это ненадлежащее уведомление.

26.12.2023, 19:31
Оценка автора вопроса:

Нет

26.12.2023, 19:35
Оценка автора вопроса:

Вам должна прийти повестка

26.12.2023, 20:08

Отностельно законно не объективный вопрос, можете не реагировать

26.12.2023, 20:21