Симферополь, 26.12.2023, 19:51

Путешествие с двумя заграничными паспортами - возможен ли такой маршрут?

Вопрос №21008514 из г. Симферополь
опубликован 26.12.2023, 19:51
Я проживаю и родилась в Крыму. Есть украинский загранпаспорт и российский. Могу ли я с российским загранпаспортом вьехать в Турцию, и выехать с ним в Испанию, но по приезду в Испанию въехать с украинским?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам главное-из России-выехать по российскому загранпаспорту

Далее можете использовать украинский загранпаспорт

Уже в Турцию вы можете въехать по украинскому загранпаспорту, или по российскому-по вашему выбору

Из Турции можете выехать по укрозагранпаспорту.. и в Испанию по нему также въехать

26.12.2023, 20:22

А сколько можно находится вне территории РФ?

26.12.2023, 20:28

До ухода на небеса...

вы же-гражданка России (для России)

можете вернуться через год... два.. десять... сорок...

когда хотите

26.12.2023, 20:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо

26.12.2023, 21:18

Нет, не получится.

26.12.2023, 20:00

А как тогда быть с РФ я могу выехать по украинскому паспорту? Или заехать в Турцию по российскому паспорту и выехать с украинским. Но мне нужно на полгода к родственникам уехать

26.12.2023, 20:02

Вам главное из России выехать по российскому паспорту

Далее-используете укро-паспорт... для въезда в Турцию... для выезда из Турции... для въезда в Испанию

26.12.2023, 20:24

Что значит "не получится"?

всё получится...

26.12.2023, 20:19

ДА, можете так сделать.

26.12.2023, 20:44