Ситуация с покупкой авто по ДКП - идентификационные номера под сомнением

• г. Санкт-Петербург

Купил авто по дкп, при постановке на учёт при осмотре авто инспектором он спросил почему машина 2008 года а три стекла от машины 2004 года. Потом проверил вин, и сказал что бы я ехал в МРЭО к старшему, старший там что то пробивал и сказал что странно ничего не нашел. Забрали документы и поставили пломбу на арке, потом с другим инспектором поехал в отдел полиции. Беседовал с дознавателем, авто купил я 19 декабря, а 24 вот такая ерунда произошла. Сделали постановление на экспертизу, она будет 5 февраля, машину отдали вместе с ПТС, СТС и копией дкп. Теперь вот жду даже не знаю что делать. В постановлении написано что идентификационные номера под сомнением. Что делать даже не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ждать. А стекла могли быть заменены на какие-нибудь складские остатки.

В такой ситуации остается только ждать результаты экспертизы. Если окажется, что VIN "перебит", то единственный выход - расторжение договора купли-продажи.

Мне просто интересно он просто на глаз что ли определил что он перебит? Ведь изначально он докопался до стекол

Ну пускай проверяют, это их работа, а Вам остаётся в данном случае надеется что в кузовной идентификационный номер не были внесены изменения.