Гражданке казахстана при въезде в россию в гости на неделю нужна регистрация и где ее делать, если нужна
Лучший ответ
Ст. 97 договора о ЕАЭС определено, сколько можно находиться в России гражданам Казахстана без какой-либо регистрации, — этот период составляет 30 дней. Если же по истечении этого срока казах остается в РФ, ему необходимо встать на миграционный учет (МУ) по месту пребывания или зарегистрироваться по месту жительства.
Первичная постановка на миграционный учет осуществляется на срок 3 месяца (90 дней). Потом требуется продлить срок пребывания.
Здравствуйте. На неделю - не нужно.