Председатель суда лишил ответчика права на жалобу - в чем причина?

Председатель районного суда при подачи ему жалобы компетентен продлить ответчику срок подачи замечания на протокол судебного заседания и спросить с судьи по делу, её помощника, секретаря на каких основаниях они не предоставили ответчику по его ходатайствам эту копию протокола, лишив его права заявить о замечаниях на него, которые были и почему они ответчику не предоставили по его ходатайствам копию определения суда о принятии к производству его заявления по вновь открывшимися обстоятельствам, возражения иных участников, копию определения суда об отказе рассмотреть его заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, лишив этого ответчика на 7 дней из 15 предоставленных законом для подачи частной жалобы в выше стоящий суд?
Лучший ответ

Председатель суда не имеет права вмешиваться в деятельность судьи и непосредственно в вопросы ведения дел. Он - хозяйственник. И распределяет дела. Организатор. Если вы считаете, что судья не прав, обращайтесь в квалификационную коллегию судей.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Марина Викторовна, благодарю Вас всё ясно и по существу!