Возможность подачи жалобы председателю ВС по ст.391.11 ГПК РФ после отказа в передаче дела в судебную коллегию - как отсчитать срок подачи жалобы

Зам. председателя ВС РФ было отказано в передаче дела судебной коллегии для пересмотра. Все судебные инстанции пройдены, кроме КС.Могу ли я до подачи жалобы в КС подать жалобу председателю ВС в порядке ст.391.11 ГПК РФ?если да,то как отсчитать срок в который я должна уложиться для её подачи (со дня отказа зам. председателя ВС)?

Лучший ответ

Здравствуйте. Шесть месяцев с того дня, как было вынесено апелляционное постановление. Из этого срока вычитается период времени, в течение которого происходило кассационное и надзорное обжалование.

Так я имею право подать в порядке этой статьи?