LSN Messenger
Чита, 27.12.2023, 05:43

Родители за свой счёт сделали детскую площадку, а администрация села оформила на себя, как быть. Забайкальский край

Вопрос №21009190 из г. Чита
опубликован 27.12.2023, 05:43
Родители за свой счёт сделали детскую площадку, а администрация села оформила на себя, как быть. Забайкальский край
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы детская площадка перешла в собственность иных лиц нужно было до начала строительства оформить права на земельный участок, поэтому муниципалитет ничего не нарушил, кроме того при оформлении права к муниципалитету перешла обязанность апо содержанию площадки, ремонту архитектурных форм, содержанию и т.д.

27.12.2023, 06:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо, получается мы остались не с чем, а теперь нельзя забрать, всё что мы там сделали?

27.12.2023, 06:27

Ну почему, если делали за свой счет, без участия в каких-либо программах софинансирования, то забрать можно, только не самовольно а с разрешения администрации

27.12.2023, 08:05
Оценка автора вопроса:

Никак.

А на кого администрация должна была оформить?

Это земельный участок родителей? Нет.

27.12.2023, 08:26