Возможно ли погасить задолженность по налогам за 2021 год имущественным вычетом?
Конечно. Не можно, а нужно. Вам налоговый вычет не переведут если есть задолженность. Сначала покрывается задолженность налоговым вычетом, затем приходит остаток вычета
Нет конечно. Аннулировать и оплатить задолженность по налогам имущественным вычетом нельзя.
Можно.
Налогоплательщики - физические лица могут погасить имеющуюся у них задолженность по имущественным налогам за счет возврата излишне уплаченного НДФЛ в связи с получением налогового вычета.Такая возможность появилась благодаря вступившим в силу с 01.10.2020 изменениям налогового законодательства, согласно которым зачет переплаты производится независимо от вида налога, за исключением страховых взносов.
Зачет недоимки по налогам, задолженности по пеням, штрафам производится как по заявлению налогоплательщика, так и самостоятельно по решению налогового органа.
Можно. Вам в помощь www.nalog.gov.ru