Что значит с обратной стороны завещания написано ручкой слово "утрачено", это оно, что, не действительно?
Ну, откуда же мне знать. 🤨
Спросите у того, кто завещал
Невозможно спросить, она в коме.
Так может, это кто-то баловался, да и нарисовал для веселья.
Здравствуйте, Татьяна!
Скорее всего, так и есть.
Добрый день, Татьяна! «Утрачено» вообще значит потеряно. В данной ситуации целесообразно обратиться к нотариусу, который заверял завещание - если такая возможность есть - или к любому другому нотариусу для получения раз’яснений и возможной проверки действенности документа. В нотариальной практике не принято и невозможно делать какие - либо пометки и надписи на обратной стороне (!) документа.
К нотариусу можно обратиться, но он же даст ответ только после смерти наследодателя.
Ваш вопрос никак не связан со смертью наследодателя.
Совершенно верно. А до смерти наследодателя это завещание не имеет никакого значения, поскольку дни наши сочтены не нами и очень часто наследники умирают раньше наследодателей.
Может это дубликат, а завещание утрачено
Возможно были последующие завещания, в таком случае предыдущие годы недействительными