Что значит с обратной стороны завещания написано ручкой слово "утрачено", это оно, что, не действительно?

Вопрос №21009372 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.12.2023, 08:31
Что значит с обратной стороны завещания написано ручкой слово "утрачено", это оно, что, не действительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто написал это слово?

27.12.2023, 15:57

Ну, откуда же мне знать. 🤨

27.12.2023, 17:15

Спросите у того, кто завещал

27.12.2023, 17:19

Невозможно спросить, она в коме.

27.12.2023, 17:32

Так может, это кто-то баловался, да и нарисовал для веселья.

27.12.2023, 21:34

Здравствуйте, Татьяна!

Скорее всего, так и есть.

27.12.2023, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день, Татьяна! «Утрачено» вообще значит потеряно. В данной ситуации целесообразно обратиться к нотариусу, который заверял завещание - если такая возможность есть - или к любому другому нотариусу для получения раз’яснений и возможной проверки действенности документа. В нотариальной практике не принято и невозможно делать какие - либо пометки и надписи на обратной стороне (!) документа.

27.12.2023, 08:50

К нотариусу можно обратиться, но он же даст ответ только после смерти наследодателя.

27.12.2023, 08:54

Ваш вопрос никак не связан со смертью наследодателя.

27.12.2023, 09:12

Совершенно верно. А до смерти наследодателя это завещание не имеет никакого значения, поскольку дни наши сочтены не нами и очень часто наследники умирают раньше наследодателей.

27.12.2023, 17:20

Может это дубликат, а завещание утрачено

27.12.2023, 17:35

Возможно были последующие завещания, в таком случае предыдущие годы недействительными

27.12.2023, 17:59