LSN Messenger
Абинск, 29.12.2012, 16:36

Привлечение работников школ к уборке нового дома в Выселках без согласия и денежной компенсации - правомерность действий администрации

Вопрос №2100947 из г. Абинск
опубликован 29.12.2012, 16:36
Может ли администрация района (ст. Выселки Краснодарский край) привлечь работников школ со своим инвентарем на уборку строящегося нового много квартирного дома без каких-либо письменных приказов и без их согласия. Должна ли при этом выплачиваться денежная компенсация. Уборка производилась в соответствии с распоряжением Заместителя главы муниципального образования Выселковского района по социальным вопросам Тарапина А. А. 29 декабря 2012 г. (ст. Выселки в списке городов нет - выбираю Абинск)
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, а в распоряжении заместителя главы что конкретно указано? 29.12.2012 является рабочим днём, поэтому оплатить обязаны....

29.12.2012, 17:02

Евгений, никакую работу не могут заставить делать без оплаты и согласия.

29.12.2012, 16:41

Какие законы, номера статей при этом нарушаются и какую ответственность при этом несет чиновник?

29.12.2012, 16:49

Нарушается Трудовой Кодекс Российской Федерации - каждый труд должен быть оплачен. Нарушается Конституция РФ - право на труд, но не трудовое рабство. На Все работы должны быть приказы. Но если этих приказов нет, аэто видимо так, так как это не законно, тогда чиновники никак не ответят. а сошлются на Ваше согласие.

29.12.2012, 17:03

уточняю - у администрации горит план по сдаче нового дома в эксплуатацию и они загнали по пять человек с каждой школы (от учителя до зам. директора)на уборку этого дома добровольно-принудительно.

29.12.2012, 17:29

Не может администрация этого делать и не оплачивать работу.

29.12.2012, 17:32