Привлечение работников школ к уборке нового дома в Выселках без согласия и денежной компенсации - правомерность действий администрации
Евгений, а в распоряжении заместителя главы что конкретно указано? 29.12.2012 является рабочим днём, поэтому оплатить обязаны....
Евгений, никакую работу не могут заставить делать без оплаты и согласия.
Какие законы, номера статей при этом нарушаются и какую ответственность при этом несет чиновник?
Нарушается Трудовой Кодекс Российской Федерации - каждый труд должен быть оплачен. Нарушается Конституция РФ - право на труд, но не трудовое рабство. На Все работы должны быть приказы. Но если этих приказов нет, аэто видимо так, так как это не законно, тогда чиновники никак не ответят. а сошлются на Ваше согласие.
уточняю - у администрации горит план по сдаче нового дома в эксплуатацию и они загнали по пять человек с каждой школы (от учителя до зам. директора)на уборку этого дома добровольно-принудительно.
Не может администрация этого делать и не оплачивать работу.