Изменение условий работы в библиотеке - библиотекари должны теперь убирать помещение без доплаты
Работаю в библиотеке заведующей, до недавнего времени за уборку помещения доплачивали сотруднику (библиотекарю), полставки. Директор объявила, что с нового года библиотекари должны убирать помещение сами, т.е без доплаты. Никаких письменных приказов при этом не было, только устные. Правомерны ли ее действия и возможна ли по закону такая ситуация. Так как уборка помещений не входит в должностные обязанности библиотекаря.
При внесении дополнительных обязанностей в ДИ, Вас должны были 1) уведомить об изменении условий работы за 2 месяца; 2) получить Ваше согласие на работы в новых условиях 3) ознакомить под роспись с новыми должностными обязанностями. Если всего этого сделано не было, то уборка не является Вашей обязанностью.