Авария в селе - водитель без прав сбил лошадь и требует компенсацию за ремонт машины

Водитель без прав сбил лошадь в центре села на огромной скорости. Лошадь пришлось умертвить. Водитеь требует деньги за ремонт машины. Кто виноват?
Лучший ответ

Сергей, само по себе отсутствие права на управление транспортным средством не является непосредственной причиной ДТП. Для определения вины необходимо разбираться в месте и обстоятельствах подробно. Даже если ДТП не оформлено ГИБДД, то есть правовые решения для урегулирования ситуации и возмещения ущерба

Здравствуйте. Он сам и виноват.

Естественно тот кто не имел права управления ТС.

Виноват водитель. У владельца животного есть право требовать возмещения причиненного ущерба.

Спасибо вам большое!

Гаи приезжало? Должен быть протокол в отношении этого водителя - где указаны все обстоятельства проишествия имея на руках такой протокол владелец лощади в суде может взыскать ущерб с водителя без прав. Требовать деньги он конечно может только законных оснований к этому нет и в суде он проиграет.

Нет, гаи не приезжала.

Тогда сложнее если не оформили дтп то все н а пальцах кто был без прав - без проткола доказать сложно