Нужно ли менять сушилку из-за змеевика - правомерные действия управляющей компании?

Правомерно ли действия ук? У меня потёк змеевик в ванне. Пришли из аварийки, поставили хомут, сказали, что нужно менять полностью сушилку. Ну,я написала заявление в управляйку. Змеевик у меня с рождения дома, хрущевка. Кранов на сушилке никаких нет. Ответ мне пришёл, что я должна и предоставить протокол решения жильцов дома, не менее 51%голосов, якобы менее нет.
Лучший ответ

Внутридомовая система централизова нного отопления в многоквартирном доме является общим имуществом всех собственников данного МКД, если в отношении этого змеевика УК не составляла Акта о самовольном переустройстве системы отопления, то по умолчанию данный змеевик входит в общую систему отопления МКД и обязанность содержания общего имущества собственников МКД лежит на управляющей компании

Спасибо!

Но, я так и не поняла, мне, что нужно предоставлять 51%голосов?

Добрый день протокола не нужно - УК лукавит зная что собрать 51 - долго и муторно а там и весна - работы по замене вашего змеевика - текущий ремонт который ук обязана выполнять в силу договора без общих собраний и протоколов.

Подробно тутhttps://dzen.ru/a/ZJrqTXJdkjmMagXE

Змееевик за счет собственника, при здесь решение мкд

Нет, он относится к общедомовому имуществу! Почитайте законы! И менять, и демонтировать его должна ук из средств, которые мы платим ежемесячно содержание и ремонт жилья!

По смыслу п. 5 Правил содержания общего имущества, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 и п. 3 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ, в состав общего имущества в МКД включаются лишь те полотенцесушители, которые не имеют отключающих устройств.

Такой позиции в отношении отопительных приборов, входящих в систему отопления МКД, придерживается Верховный Суд РФ в решении от 22 сентября 2009 г. № ГКПИ 09-725.

Аналогичную позицию излагает Минстрой России в письме от 1 апреля 2016 г. № 9506-АЧ/04.

Обязанность по надлежащему содержанию общего имущества возлагается на УО в рамках договора управления.