Тула, 27.12.2023, 12:52

Как оформить землю на себя, если аренда была расторгнута за неуплату

Вопрос №21009938 из г. Тула
опубликован 27.12.2023, 12:52
Земля была в аренде с 2018 года построили дрм.2021 году аренда расторгнутта судом заочно за неуплату аренды. В этом участке дом построен и оформлен 2020 году. Дрлги заплатила как мне оформить землю на себя
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обратиться в администрацию для приобретения земельного участка без торгов, так как Вы имеете исключительное право на него как собственник дома.

27.12.2023, 12:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Обращалась написали отказ. Что не имею право без торгов. Отправила ещё раз с торгами. Пишут ответ отказ несоответствие категории заявителя установленому кругу лиц

27.12.2023, 12:59

Вам надо описывать свою ситуацию реально как она есть на самом деле. Утаивать обстоятельства - это плохой тон, когда Вы задаёте вопрос юристу. При этом ответ не будет полезным для Вас. Надо смотреть ответ администрации - почему нельзя без торгов. Возможно дом у Вас не поставлен на государственный учёт в Росреестре.

27.12.2023, 13:07
Оценка автора вопроса:

У кого арендуете к тому обратитесь

27.12.2023, 13:52