Как получить компенсацию за ремонт водопровода от продавца квартиры на вторичном рынке?
Как взыскать деньги с продавца квартиры?
Купили квартиру на вторичном рынке, когда смотрели не было возможности проверить воду, так как жил квартирант и были его вещи в ванной комнате, в кухне в раковине. Когда приехали заселяться в квартиру обнаружили слабый поток холодной воды. Сегодня к нам наконец пришел слесарь из ЖКУ, который сообщил что предыдущая хозяйка знала о неисправности и о том что нужно менять трубы на ванную, на раковину в кухне. Возможно ли взыскать деньги за ремонт с продавца? Или это теперь наша проблема?
Лучший ответ
Ваш вопрос: Или это теперь наша проблема?
Отсюда вопрос, что не так?
Здравствуйте. Можно поставить редуктор давления и проблема будет решена.
Трубы старые и засорены внутри, сказали только менять.
Направляйте продавцу письменную претензию. В случае невыполнения требовпния обращайтесь в суд.
В договоре купли-продажи почитайте по состоянию квартиры, которую купили
Напишите досудебную претензию.
Претензия, иск в суд