Иваново, 27.12.2023, 14:14

Как получить компенсацию за ремонт водопровода от продавца квартиры на вторичном рынке?

Вопрос №21010164 из г. Иваново
опубликован 27.12.2023, 14:14
Как взыскать деньги с продавца квартиры? Купили квартиру на вторичном рынке, когда смотрели не было возможности проверить воду, так как жил квартирант и были его вещи в ванной комнате, в кухне в раковине. Когда приехали заселяться в квартиру обнаружили слабый поток холодной воды. Сегодня к нам наконец пришел слесарь из ЖКУ, который сообщил что предыдущая хозяйка знала о неисправности и о том что нужно менять трубы на ванную, на раковину в кухне. Возможно ли взыскать деньги за ремонт с продавца? Или это теперь наша проблема?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Ваши проблемы.

27.12.2023, 14:43

Ваш вопрос: Или это теперь наша проблема?

Отсюда вопрос, что не так?

15.01.2024, 07:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно поставить редуктор давления и проблема будет решена.

27.12.2023, 14:18

Трубы старые и засорены внутри, сказали только менять.

27.12.2023, 14:19

Направляйте продавцу письменную претензию. В случае невыполнения требовпния обращайтесь в суд.

27.12.2023, 14:18

В договоре купли-продажи почитайте по состоянию квартиры, которую купили

27.12.2023, 14:18

Напишите досудебную претензию.

27.12.2023, 14:19

Претензия, иск в суд

27.12.2023, 14:21