Пропажа заслуженных отгулов - история одного начальника караула МЧС
Все верно, если хотите взять отгулы и о отпуск, необходимо писать рапорт на имя своего руководителя.
Имеете право взять отпуск до 10 дней.
В случае отказа, жаловаться в прокуратуру.
- см. ст. 57 ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы", ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"
Андрей, не обижайтесь! Свадьба это очень важно! Но и сохранить работу тоже! Не обостряйте отношения!
Я просил ответить на вопрос а не консультировать меня обострять мне отношения с начальством или нет. Что мне делать в данной ситуации по законодательным актам
Андрей, согласно ст. 57 Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы", вы имеете право на отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток. Подавайте рапорт руководству.
В течении какого времени можно подать рапорт после бракосочетания на отпуск. Говорят надо было подавать рапорт до свадьбы из кадров
Срок направления этого документа в кадровую службу законодательно не установлен. Минимально возможный срок – за три дня до предполагаемого начала отпуска, это связано с обязательством работодателя выплатить отпускные не позднее чем за три календарных дня.
Сказали конец года, рапорт подписывать никто не будет
Так и я об этом. Решать все-равно руководство будет. А тут и конец года у них, и повышенная готовность и канун выборов!
Здравствуйте уважаемый Андрей!
В данном конкретном вашем случае, Вам необходимо было подать рапорт заранее, а не под конец месяца.
Поскольку в целом в силу ст. 57 ФЗ от 23.05.2016 N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы", Вам обязаны предоставить отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток.
Рад был Вам помочь!
Сотруднику МЧС в связи со свадьбой могут быть предоставлены несколько дней Как отпуск по личному обстоятельствам. Для этого подаётся в соответствующий рапорт до свадьбы. 31 вам придётся выйти если начальство одобрит то оставшийся от губ получите в другой день, так в целом могут ничего не предоставлять
Андрей, добрый день. Зачастую можно встретить, что начальство действительно совсем не компетентно. Надо было заявление писать заранее.
НОРМЫ ТК РФ здесь применимы
Согласно статье 128 ТК РФ в случае регистрации брака работодатель обязан на основании письменного заявления предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы на срок до пяти календарных дней. В заявлении на отпуск обязательно должна быть указана причина, по которой работник просит его предоставить – заключение брака
С уважением, Дарья Алексеевна