Новосибирск, 27.12.2023, 16:43

Изменения в законе о приватизации после 2000 года - миф или реальность?

Вопрос №21010519 из г. Новосибирск
опубликован 27.12.2023, 16:43
Был или изменения в закон о приватизации после 2000 года сегодня слышал что до 2000 года не нужно было согласие всех зарегистрированных в квартире на приватизацию правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, в некотором смысле да. Не нужно было согласие несовершеннолетних. И поэтому иски несовершеннолетних, которых обделили при приватизации - один из самых частых случаев оспаривания приватизации.

27.12.2023, 19:46

Добрый день! Скажите если человек не участвовал в приватизации, но был прописан в квартире на тот момент 1994 году. После этого он выписался с квартиры 2006 году сам и переехал жить в другую квартиру. После этого произошло дарение квартиры на одного собственника 2010 году. Может ли это человек который не участвовал в приватизации оспорить приватизацию?

28.12.2023, 17:29

А почему не участвовал? Писал отказ? Или его незаконно обошли какой-то хитростью? Или он был в 1994 году несовершеннолетний? Через столько лет - маловероятно. Но не исключено.

28.12.2023, 19:29