Определяем госпошлину за регистрацию права на квартиру без зарегистрированного приватизации - 2000 рублей или 1000 рублей с каждого собственника?
Прошу разъяснить, какую сумму госпошлины платить за регистрацию права собственности в долях на квартиру, приватизированную до 1997 года, но не зарегистрированную в Росреестре, 2000 рублей или 1000 рублей с каждого собственника?
Государственная пошлина платится от стоимости (оценочной или кадастровой) квартиры (доли). Размер госпошлины можно высчитать на сайте суда в разделе "калькулятор госпошлины".
Уточните, Почему на сайте суда? Там нашли только госпошлины за подачу заявлений.
Госпошлина за регистрацию в Росреестре 2000 с каждого собственника.
Если эту же квартиру покупают сразу два собственника (по 1/2 доли), то пошлина взимается с каждого покупателя - по 1 000 рублей.
Прошу еще раз уточнить, Ни каких сделок проводиться не будет, только регистрация права собственности квартиры, приватизированной до 1997 года. Какой размер пошлины, 2000 или 1000 руб.?
Еще раз. С каждого собственника берется только за регистрацию без сделок по 2000 рублей. Потому что каждый отдельно вносится в ЕГРПН.
А вам в справочное МФЦ позвонить никак нельзя?
Обязательно здесь надо уточнять и сомневаться?
Спасибо за ответ, я понимаю, что задающие вопросы выглядят малограмотными, не понятно то, что в некоторых источниках написано, что регистрация права собственности до вступления закона 1997 г. составляет 1000 ркб., а не 2000 руб. Потому и возник вопрос.
Какие " такие источники"?
В вашем МФЦ по справочному телефону вам подробно ответят на этот и другие вопросы. Стоит только набрать номер телефона.