Проблема с отмечанием по УДО - что делать, если живешь не в том районе, где находится дело?
Здравствуйте. Во первых необходимо разобраться, какие обязанности наложены на вас постановлением суда. Посмотрите в резолютивной части, есть ли там обязанность не менять место жительства, без уведомления инспектора.
Если нет, инспектор не имеет право ограничивать вас в перемещениях.
Если обязанность есть, то там чаще всего прописан уведомительный порядок изменения места жительства. Т.е. инспектору необходимо просто направить письменное уведомление. Если вам нужна помощь, что-бы правильно разобраться со сложившейся ситуацией, напишите я изучу документы и помогу. Думаю все претензии будут сняты.
Если нет ограничений, значит, Вы обязаны, только, отмечаться.
В постановлении об освобождении Ваши обязанности указаны.