Ростов-на-Дону, 27.12.2023, 18:25

Психологическое давление в школе - как защитить своего ребенка от неправомерных обвинений

Вопрос №21010726 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.12.2023, 18:25
У меня такая проблема, на моего 13 летнего сына написали докладную директору, о том что он оказывает психологическое давление и преследование на территории школы ученика, который младше его на год. Сегодня меня вызвали к директору на педсовет, маму пострадавшего ученика тоже. С самого начала на педсовете мне не дали возможность нормально изложить то, что я хотела, постоянно перебивали и не слушали толком, далее мать пострадавшего ученика, обратившись к моему сыну, заявила что если он не признает вину, то она покажет мне видео на своём телефоне, где видно как мой сын ведёт себя с другими детьми, чтобы "открыть мне глаза",когда я попросила показать мне видео, о котором только что шла речь, мать пострадавшего ответила мне отказом и сказала, что она передаст это видео компетентным органам и она вообще не говорила, что покажет мне это видео 5 минут назад, и что она будет настаивать на постановке моего сына на учёт в органах опеки и по итогу я окажусь за решёткой и потеряю навсегда остальных детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем вопрос?

27.12.2023, 18:28

Далее педсовет в лице психолога и директора заявили га всеуслышание, что мой сын психически не здоровая личность, что ему необходима помощь не психолога, а психиатра, без всяких на то оснований и мед. заключений и потом обратившись к моему сыну стали выяснять почему он трогает именно этого мальчика и какой у сына на это мотив. Мой сын ответил, что мотива нет и он ничего плохого не делал, а вчера только хотел поговорить с этим мальчиком и урегулировать конфликт самостоятельно, на что получил по лицу кулаком от этого пострадавшего мальчика и дал ему сдачи, на этом всё. Директор выдвинула "предположительную версию мотива моего сына", которая заключалась в том, что мой сын и его одноклассник два года назад были замечены мамой пострадавшего сегодня ученика в драке с никому незнакомым мальчиком. Мама пострадавшего увидев с балкона происходящее, стала кричать на дерущихся, чтобы предостеречь продолжение драки, при этом мой сын стоял рядом обзывался и смеялся с мальчика, которого бил одноклассник и мне наносил никаких ударов, услышав крик с балкона от мамы пострадавшего ученика, он зрительно всмотрелся в черты лица, запомнил их и два года вынашивал план мести в своей голове. За эти два года узнал в каком классе учится сын, кричавшей на них женщины с балкона и решил отыграться за тот случай на её сыне, оказывая психологическое давление и преследование. А папа пострадавшего ученика, находясь на СВО, направил жалобу на Администрацию города и чем мне и моему сыну теперь это грозит директор школы не знает. Скажите пожалуйста, чего ждать и как быть в этой ситуации?

27.12.2023, 18:41

По моему маму тоже надо освидетельствовать или найти ей работу, чтобы делом занималась

Вообщем из ребенка сделали рецидивиста, осталось только срок наказания определить и «10 лет без права переписки»

Бериевщина какая-то, а не школа

27.12.2023, 18:46

В этом и дело, я сегодня так и сказала, что они из него уже преступника сделали и повесили на 13 летнего мальчика всё преступления, какие только можно было. Директор мне заявила, что я не права, это всего лишь их предположение "мотива", а не обвинение. Доказательств его вины мне не представили от слова совсем, только звучали фразы от членов педсовета: " А мы стали вот это от девочек...; Как-то раз мы видели как он бегает по школе на переменах... ", и всё, я как мама не могу верить слухам, тому что кто-то что-то видел или предположил. Но исходя из этого, я теперь рискую своей семьёй, а именно числиться на учёте у органов опеки.

27.12.2023, 18:52

Это показатель или полной профнепригодности или профессиональной деформации

27.12.2023, 18:54

Да ладно, выбирайте юриста, что бымразльрать обстоятельства

27.12.2023, 19:04