У нас неприватизированная трёшка, прописанных 3-е, хочу чтобы мне приходила отдельно от 2-х др.
Вам надо подать исковое заявление о разделение лицевых счетов и выделении доли в натуре в данной жилой площади. Жилищные органы без решения суда сами счета не разделят ваши счета.
Нужно подать иск о разделе лицевого счёта в суд Вашего района.
Согласно Постановлению Пленума ВС РФ № 14 от 02.07.2009 года «Частью 4 статьи 69 ЖК РФ установлена самостоятельная ответственность членов семьи нанимателя жилого поме-щения по договору социального найма, проживающих в этом жилом помещении, по их обяза-тельствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма. Поэтому они вправе потребовать от наймодателя и нанимателя заключения с ними отдельного соглашения, определяющего порядок и размер его участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги, ремонт и содержание жилого помещения. Предложение о заключении такого соглашения может также исходить и от нанимателя. Споры, возникающие в связи с отказом наймодателя и (или) нанимателя заключить такое соглашение или в связи с недостижением соглашения между сторонами по его содержанию, разрешаются в судебном порядке».
Удачи!
вы можете это сделать как в добровольном порядке так и в судебном.
Ответ Зверева АВ не верен, тк выделить в натуре комнату невозможно.