Ростов-на-Дону, 27.12.2023, 19:18

Дочь инвалид детства набрала кредиты по телефону он-лайн в декабре этого года, каторая учиться спец школы интернате.

Вопрос №21010831 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.12.2023, 19:18
Дочь инвалид детства набрала кредиты по телефону он-лайн в декабре этого года, каторая учиться спец школы интернате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она психически больна, то все сделки можно признать недействительными на основании ст. 177 ГК.

27.12.2023, 19:19

Дочь инвалид по умственной отсталости

27.12.2023, 19:22

Ответила вам.

27.12.2023, 19:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А вы будете их выплачивать, чтобы следили за своим ребёнком, она инвалид, а родителю платят по уходу за ним деньги.

27.12.2023, 19:19

Здравствуйте. Если есть опекун - он будет нести ответственность. Куда она могла деньги деть?

27.12.2023, 19:22

Здравствуйте. А сколько ей лет?

нет правовых оснований, что за нее будет отвечать опекун. Кроме того она в интернате, как мы видим и текста вопроса.

Является получателем пенсии по инвалидности (если ей конечно 18).

из пенсии по инвалидности удержания не производятся.

Мертвый долг.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

22) социальная пенсия по инвалидности, федеральная социальная доплата к пенсии, региональная социальная доплата к пенсии, назначаемые детям-инвалидам, инвалидам, признанным в установленном законодательством Российской Федерации порядке недееспособными.

15.05.2025, 01:09