Необязательно менять бампер после ДТП - мнение и практика
Неверно мыслите. Потерпевший не обязан отчитываться перед Вами, куда он потратил полученные по решению суда деньги, пусть даже на женщин с низкой социальной ответственностью. Нет никакого обогащения, если будет вынесено решение суда о сумме, которую Вам надлежит заплатить потерпевшему.
Нет. Это его дело - менять бампер или потратить эти деньги на свои нужды, да хоть на мороженое. Увы для вас.
А если рыночная стоимость в 2 с лишним раза превышает выплаты по осаго, тогда зачем оно, если я покупаю полис каждый год, а раз в 15 лет задела кого-то и тот не помог?
Лимит страховки ОСАГО - 400 тысяч. Этого достаточно даже для того. Чтобы отремонтировать (или заменить на новый) бампер любого автомобиля.
Спасибо за ответ, а что делать в том случае, если страховая выплатила 50 тысяч, а ремонт по рыночной оценки 80 тысяч?
Если ударили авто за свои действия ответьте, а сто делать с этой суммой постадавшему решать.
Вопрос не в том, отвечать за свои действия или нет
Если возмещение ущерба производилось путём направления потерпевшего на востановительный ремонт повреждений в сто, то остаток денежных средств за недоделанные работы потерпевшему ни кто не выдаст, если конечно нет негласной договорённости с самой сто.
Если возмещение производилось путём выплаты страховой компенсации, то потерпевший вообще может не производить ремонт своего повреждённого авто ща полученные от страховой средства.