Можно ли все месяцы начислять оплату за газ по нормативу если я пропустила 1 месяц опоздала подать показания счётчика
Если вовремя показания счетчика не подаете в газовую службу, они действительно начисляют оплату по нормативу.
Если показания не поступают в расчетный центр или передаются позднее рекомендованных сроков, сумма к оплате рассчитывается в течение 3 месяцев исходя из среднемесячных объемов потребления (за последние 6 месяцев), а с четвертого месяца – по нормативам.
При поступлении в дальнейшем в расчетный центр текущих показаний ИПУ производится перерасчет платы согласно фактически потребленным объемам коммунальных ресурсов (как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения).
Людмила Дмитриевна, здравствуйте. Нет конечно. Это нарушение прав.
С уважением, Дарья Алексеевна