Новосибирск, 27.12.2023, 21:55

Как обжаловать решение суда о алиментах, если ребенок хочет жить со мной?

Вопрос №21011117 из г. Новосибирск
опубликован 27.12.2023, 21:55
Меня зовут Анатолий. У нас с женой есть совместный ребенок. Мы разведены. Ребенок проживать с женой не хочет. Жена подала на алименты. Мне пришел исполнительный лист по алиментам о котором я не знал. Повестку не получал, так как живу у знакомых и доступа к почтовому ящику не имею. Ребенок проживать с женой не хочет. Хочет жить со мной. Как мне можно обжаловать сейчас решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать нельзя решение, если ребёнок с ней живёт.

Если вынесен судебный приказ, то вправе попробовать его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

27.12.2023, 22:28

Это не мировой суд. ЛЮБЕРЕЦКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД. У меня ни каких данных больше нет. Как я могу узнать номер дела. В каком суде было слушание, и обжаловать решение суда?

27.12.2023, 22:43

Сначала нужно определить через суд место жительства ребенка, потом решать вопрос с алиментами.

27.12.2023, 21:56

Здравствуйте. Можно отменить алименты, не проблема.

27.12.2023, 22:04

Как? И как обжаловать решение суда?

27.12.2023, 22:25

Здравствуйте, Анатолий!

Получите копию судебного решения в суде, после чего, его можете обжаловать в вышестоящую инстанцию. Что касаемо проживания ребенка с Вами, то данный вопрос решается в судебном порядке.

27.12.2023, 22:46

Вопрос о месте проживания ребенка решается легко. Ребенку 11.01.24 г. исполняется 14 лет. И он уже сам может решить с кем ему жить. Вопрос лишь в том как обжаловать решение суда?

27.12.2023, 22:49

С чего Вы так решили, что этот вопрос решается легко?

Что касаемо обжалования решения, у пристава узнайте номер дела и суд принявший решение... Получаете решение в суде на руки, подаете апелляционную жалобу. Если ребенок официально проживает с Вами, решение о менять, если нет, шансов на отмену мало.

27.12.2023, 22:53

Я имею ввиду вопрос о месте проживания ребенка.

Ребенок готов в суде самостоятельно выбрать с кем ему жить.

Мне нужно лишь понять как обжаловать решение суда

27.12.2023, 22:57

К тому же не понятно от куда жена взяла сумму алиментов.

27.12.2023, 23:00

Вопрос о месте жительства ребенка решается подачей искового заявления. Это не обжалование, а изменение ранее установленного судом места жительства несовершеннолетнего. Не думайте, что одного желания ребенка достаточно, чтобы суд определил его место жительства с вами.

По поводу того, что вы не имеете доступа к почтового ящику, никому больше не говорите, это смешно. Вы взрослый человек и должны понимать, что не получение корреспонденции по месту прописки, влечет определенные последствия. В ваших интересах контролировать ход событий.

27.12.2023, 23:04

Такое впечатление что вы не читаете что я пишу. Я тут не прописан. А живу у знакомых.

27.12.2023, 23:10

Нужно понять обстоятельства в целом, некоторые моменты нужно уточнить.

Вопрос требует разбора обстоятельств, а не просто ответа

27.12.2023, 23:03

Скажите как подать опеляцию

27.12.2023, 23:12

Судебным приставам дозвониться не могу. Не берут телефон. Не знаю как узнать номер дела. Как мне поступить в данной ситуации?

27.12.2023, 23:16