Нет левой руки полностью, могу ли я пройти мед комиссию и получить водительское удостоверение.
Проходите мед комиссию и врачи вынесут свой вердикт, можно вам управлять автомобилем или нельзя... На данном сайте врачей нет
Скорее всего не допустят-В совете Федерации обсудили возможность допуска до управления автомобилями инвалидов, у которых нет руки, кистей, в общем, верхних конечностей. В Госавтоинспекции считают это возможным, если минздрав установит правила медицинского допуска таких водителей, а также ограничения для них. Но представители минздрава отнеслись с осторожностью к такой идее.about:blank
Здрав, Сергей, согласно п. 9 Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 отсутствие верхней конечности является противопоказан тем к управлению транспортным средством с автоматической трансмиссией. Автомобилем с ручной коробкой передач можете управлять.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2014 г. N 1604
О ПЕРЕЧНЯХ
МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ
И МЕДИЦИНСКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ К УПРАВЛЕНИЮ
ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ (здесь имеется информация)
II. Медицинские показания к управлению транспортным
средством с автоматической трансмиссией
9. Отсутствие верхней конечности или кисти. (дополню ответ)