Загадочный перекуп долга - как разобраться с приставами и компаниями, требующими один и тот же платеж
Объяснять приставам в этой ситуации что-либо бесполезно - они выполняют решение суда.
Вам надо отменить судебный приказ, подав в суд на него возражение в установленном законом порядке.
Электронно можно подать возражение на судебный приказ? Или лучше лично это сделать? Судебный участок находится далеко, добираться долго. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Подать возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ) в "электронном виде" можно при наличии у Вас ЭЦП (электронной цифровой подписи). На сайте практически всех судебных участков имеются соответствующие разъяснения. В соответствии с Порядком подачи мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа (утв. Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 11 сентября 2017 г. № 168), Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа (утв. Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 27.12.2016 № 251), документы в электронном виде подаются через личный кабинет пользователя, созданный в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» официального сайта суда, который расположен на интернет-портале ГАС РФ "Правосудие" https://sudrf.ru/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». При этом, подача процессуальных документов на электронную почту суда не предусмотрена. Поэтому, целесообразнее или лично подать через приемную МСУ, или отправить почтой, ценным письмом с уведомлением и описью вложения.