Проблемы с погашением задолженности в пенсионный фонд - что делать, когда приставы требуют долги от матери в декрете?
Здравствуйте. Да, приставы имеют право требовать с Вас долг по платежам в пенсионный фонд. С этим Вы ничего уже не сделаете. Единственное, приставы не имеют права Вам угрожать, напишите на них жалобу и впредь не поддавайтесь на их инсинуации. Так же Вам следует обратиться в Налоговую инспекцию с заявлением о прекращении предпринимательской деятельности, поскольку всё время, пока на Вас будет зарегистрировано ИП, Вы обязаны уплачивать взносы. К примеру, в 2012 году взносы составляли около 18 000. В 2013 году уже 36 000 рублей.