Домкомом на декретном отпуске - будут ли удерживаться взносы с пособия на детей?
В Жилищном кодексе РФ нет понятия домком, есть понятие Совет дома, который осуществляет свои полномочия на безвозмездной основе (добровольная общественная работа).
Совет дома - является посредниками между собственниками помещений и Управляющей компанией (УК) для обеспечения выполнения решений Общего собрания собственников помещений (ОСС) (статья 161.1. ЖК РФ).
С пособия не будут удерживаться 43% взноса.
С пособия взносы не удерживаются, но при назначении пособия будет учитываться оплата за осуществление вами обязанностей домкома.