LSN Messenger
Владивосток, 28.12.2023, 08:52

Займ списали детское пособие

Вопрос №21011681 из г. Владивосток
опубликован 28.12.2023, 08:52
Займ списали детское пособие
Лучший ответ
Рекомендуется

На пособие не может быть обращено взыскание

28.12.2023, 08:55

Скажите пожалуйста как вернуть детское пособие если оно списано не через приставов а напрямую займ

28.12.2023, 08:56

Взыскатель предъявил в банк исполнительный лист? Если да, то подайте претензию в банк.

28.12.2023, 08:57

См.

22.1. С банковского счета (банковских счетов) заемщика может осуществляться списание денежных средств в счет погашения задолженности заемщика по договору потребительского кредита (займа) в случае предоставления заемщиком кредитной организации, в которой у него открыт банковский счет (банковские счета), распоряжения о периодическом переводе денежных средств либо заранее данного акцепта на списание денежных средств с банковского счета (банковских счетов) заемщика, за исключением случая, предусмотренного частью 22.2 настоящей статьи.

(часть 22.1 введена Федеральным законом от 30.12.2021 N 444-ФЗ)

22.2. С банковского счета (банковских счетов) заемщика не может осуществляться списание денежных средств, относящихся к видам доходов, предусмотренных частью 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и имеющих характер единовременных выплат, в счет погашения задолженности по договору потребительского кредита (займа) без получения кредитной организацией, в которой у заемщика открыт банковский счет (банковские счета), дополнительного согласия заемщика на списание таких денежных средств отдельно по каждому случаю поступления таких денежных средств на банковский счет (банковские счета) заемщика.

28.12.2023, 08:59

См.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О потребительском кредите (займе)"

Статья 5. Условия договора потребительского кредита (займа)

28.12.2023, 09:02

Я не знаю даже предъявил или нет

28.12.2023, 09:00

Так уточните в банке

28.12.2023, 09:02

В суд тогда

28.12.2023, 10:07