Куда обратиться, если знакомый не вернул деньги - отсутствие расписки и реакция полиции
Скажите пожалуйста куда обратиться занял знакомому деньги 135 тысяч рублей, (расписку не брал) деньги переводил через его жену по номеру телефона, переписка у меня тоже есть с ним по WhatsApp полиция не хочет за это браться типа говорят что нет состава преступления.
Лучший ответ
Присылайте ему претензию о возврате денег, потребуйте в полиции выдачи вам постановления об отказе в ВУД. После чего можете подать иск о взыскании неосновательного обогащения.
Говорит или пишет?
И подавали ли Вы заявление.
Ну почему не хотите в суд на него подать?
Деньги нужно взыскать не с него, а с жены в претензионном порядке.
А полицию вме равно можете заявить, п так порядок гражданский