Возможность получения выплат за тяжелое ранение от Московской области при прописке и проживании через Краснодарский край - условия контракта с Минобороны РФ от 28.08.2023 года
Вам положена выплата за ранение от Министерства обороны РФ в размере 3 млн рублей, если вы участвовали в специальной военной операции. Если вы не участвовали в такой операции, то вам положена выплата в размере 267 228,31 рублей. Эти выплаты не зависят от того, в каком регионе вы заключили контракт или проживаете.
Выплата за ранение от московской области вам не положена, так как она предусмотрена только для военнослужащих, проходящих службу по призыву, а не по контракту. Кроме того, вы не являетесь жителем московской области, так как вы прописаны и проживаете в ней временно.
Антон, за ранение на СВО положена выплата от МО РФ.