Возможно ли застраховать автомобиль в Крыму при наличии временной прописки Краснодарского края и виде на жительство в Краснодарском крае, чтобы использовать его для переезда снова в Краснодарский край?
Вы можете обратиться в страховую компанию. Вопрос встанет в цене. Для большей экономии рекомендую страховать не более чем на время перегонки автомобиля. С уважением.
Где можно застраховать машину на 1 месяц (на время перегонки)?
Да обращайтесь в любую страховую компанию. Собственно говоря, срок страховки определяет клиент, а не страховая компания. Если определяет компания - то это идет навязывание услуг. С уважением.
В страховой компании. На то они и называются так, потому что страхуют.
Выписать временную страховку на 20 дней можно в любой страховой компании, которая имеет право выдавать полисы ОСАГО. Удачи.
Доброго времени суток
Владельцы транспортного средства, зарегистрированного в другой стране и временно находящегося на территории Российской Федерации (сроком не более двух недель) должны приобрести полис на 5 или 15 дней. Автомобили, следующие к месту постоянной эксплуатации и автомобили, следующие в пункт проведения технического осмотра (ПИК) должны быть застрахованы на срок в 20 дней. Если владелец ТС по истечении данного срока не оформит постоянный полис ОСАГО, он будет вынужден покинуть территорию РФ.
Источник: pravo-auto.com
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.