Симферополь, 29.08.2017, 14:36

Возможно ли застраховать автомобиль в Крыму при наличии временной прописки Краснодарского края и виде на жительство в Краснодарском крае, чтобы использовать его для переезда снова в Краснодарский край?

Вопрос №13091282 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2017, 14:36
Приехал в Крым в 2014 году, номера Донецкие авто стоит, временная прописка Краснодарский край могу ли я застраховать машину в Крыму что бы перегнать в Красн. Край. имею вид на жительство в Краснодарском Крае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в страховую компанию. Вопрос встанет в цене. Для большей экономии рекомендую страховать не более чем на время перегонки автомобиля. С уважением.

29.08.2017, 14:38

Где можно застраховать машину на 1 месяц (на время перегонки)?

29.08.2017, 14:51

Да обращайтесь в любую страховую компанию. Собственно говоря, срок страховки определяет клиент, а не страховая компания. Если определяет компания - то это идет навязывание услуг. С уважением.

29.08.2017, 14:52

Где можно застраховать машину на 1 месяц (на время перегонки)?

В страховой компании. На то они и называются так, потому что страхуют.

29.08.2017, 14:52

Выписать временную страховку на 20 дней можно в любой страховой компании, которая имеет право выдавать полисы ОСАГО. Удачи.

29.08.2017, 14:52

Доброго времени суток

Владельцы транспортного средства, зарегистрированного в другой стране и временно находящегося на территории Российской Федерации (сроком не более двух недель) должны приобрести полис на 5 или 15 дней. Автомобили, следующие к месту постоянной эксплуатации и автомобили, следующие в пункт проведения технического осмотра (ПИК) должны быть застрахованы на срок в 20 дней. Если владелец ТС по истечении данного срока не оформит постоянный полис ОСАГО, он будет вынужден покинуть территорию РФ.

Источник: pravo-auto.com

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.08.2017, 14:53