Ответственность отца за дорожное происшествие в темное время суток
Грозит ст.264 УК РФ.
Всё остальное, есть состав преступления зависит от автотехнической экспертизы.
Лишение свободы (если это не трасса была).
Была в трассе.
Грозит уголовное наказание, однако возможно назначение условного срока, если скорость не превышал, ранее не привлекался, есть смягчающие обстоятельства.
Если он не нарушал ПДД РФ, то ему ничего не грозит. По ОСАГО будут возмещены расходы на похороны. Родственники, могут, конечно, взыскать моральный вред в судебном порядке, но я не думаю, что при отсутствии вины вашего отца сумма компенсации будет очень большая.
Он не нарушал ПДД РФ. Ехал со скоростью 45-50 км/час.
.. Ехал со скоростью 45-50 км/час... по трассе, в темное время суток? - не соответствует действительности.
Добрый день. Грозит привлечение к уголовной ответственности. Рекомендую ему обратиться к адвокату. Исходя из указанных обстоятельств все не так однозначно. В ходе предварительного следствия будут назначены ряд экспертиз, на основании которых и будет принято решение о наличии или отсутствии в его действиях нарушения ПДД и соответственно состава преступления предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ..
Как правило, вопрос виновности по таким ДТП решается автотехнической экспертизой, проводимой следователем в ходе расследования уголовного дела. На экспертизу задается несколько параметров из протокола осмотра места ДТП
Смотря, что скажут органы по вопросу о его виновности в ДТП.
Если признают виновным, то уголовная ответственность.
Навруз, дело очень обстоятельное, требующее очень тщательного изучения и сопровождения адвокатом. Если в действиях Вашего отца будут доказаны нарушения Правил дорожного движения непосредственно повлекшие наезд на человека (движение по обочине например, или всеми любимый пункт 10.1), то будет уголовная ответственность.