Водительу остановившемуся за не включенный ближний свет фар предъявили обвинение в пьянстве, несмотря на высокие показания алкотестера. У водителя сахарный диабет - как поступить?
В декабре остановили за не включенный ближний свет фар, сотрудники ГББДсказали что я пьян и предложили пройти тест на алкотестере, тестер показал 0.216 мг/л)будучи уверен что я трезв я попросил повторного теста (все зафиксировано на видео регестратор) проводим тест через 5 мин он показывает 0.201 мг/л у меня Cахорный диабет? Как мне поступить? Спасибо.
При сахарном диабете, как утверждает медицина, повышенное содержание алкоголя в крови показать не может...
Как поступить? Рассказать все чистосердечно. Может, Вы спиртовую настойку (лекарство) принимали?
Зависит от того что Вы в протоколе написали